Horaires

 

Les coureurs doivent se présenter à la chambre d’appel (près de la ligne

de départ)

10 minutes avant le départ de leur catégorie.

 

 Die Läufer(innen) müssen sich 10 Minuten vor dem

 Start ihrer Kategorie im Startraum (Nähe Startlinie) einfinden.

 Chaque coureur est responsable de son parcours.  Jeder Läufer ist für seine Strecke selbstverantwortlich.

 

DépartCatégoriesAnnées naissanceDistancesPrixDépart
10h00Poussins2011 et après1550m1/2 tour10.- *Géronde
10h15Poussines2011 et après1550m1/2 tour10.- *Géronde
10h30Ecoliers C / Schüler C2009-20101550m1/2 tour10.- *Géronde
10h45Ecolières C /Schülerinnen C2009-20101550m1/2 tour10.- *Géronde
11h00Ecoliers B / Schüler B2007-20081550m1/2 tour10.- *Géronde
11h10Ecolières B / Schülerinen B2007-20081550m1/2 tour10.- *Géronde
11h20Ecoliers A / Schüler A2005-20062725m1 tour10.- *Goubing
11h20Ecolières A / Schülerinen A2005-20062725m1 tour10.- *Goubing
11h40Hommes / Männer1979-19988095m3 tours25.-Goubing
11h40Vétérans 1 / Veteranen 11969-19788095m3 tours25.-Goubing
11h40Vétérans 2 / Veteranen 21959-19688095m3 tours25.-Goubing
11h40Vétérans 3 / Veteranen 31958 et avant8095m3 tours25.-Goubing
11h40Relais Entreprises / Firmensans limite d’âge8095m3 tours***Goubing
(relais 3 personnes, 1 tour de 2725m par personne)
12h20Cadettes B / Mädchen B2003-20042725m1 tour15.-Goubing
12h20Cadettes A / Mädchen A2001-20022725m1 tour15.-Goubing
12h20Cadets B / Jugend B2003-20042725m1 tour15.-Goubing
12h20Populaires 1 / Volkslauf 1sans limite d’âge2725m1 tour15.-Goubing
12h20Walkingmarche rapide2725m1 tour15.-Goubing
12h40Populaires 2 / Volkslauf 2sans limite d’âge5410m2 tours15.-Goubing
12h40Cadets A / Jugend A2001-20025410m2 tours15.-Goubing
12h40Juniors / Junioren1999-20005410m2 tours15.-Goubing
12h40Dames Juniors / Junioren Damen1999-20005410m2 tours15.-Goubing
12h40Femmes / Frauen1979-19985410m2 tours25.-Goubing
12h40Dames 1 / Damen 11969-19785410m2 tours25.-Goubing
12h40Dames 2 / Damen 21968 et avant5410m2 tours25.-Goubing

 

 * soutien de fr 2.- de la Commune de Sierre à toutes les catégories Poussin/es et Ecoliers/ères  * Unterstützung von 2.- Franken von der Gemeinde Siders zu Gunsten Kategorien Poussin/es und Schüler/innen