Les coureurs doivent se présenter à la chambre d’appel (près de la ligne

de départ)

10 minutes avant le départ de leur catégorie.

 

 Die Läufer(innen) müssen sich 10 Minuten vor dem

 Start ihrer Kategorie im Startraum (Nähe Startlinie) einfinden.

 Chaque coureur est responsable de son parcours.  Jeder Läufer ist für seine Strecke selbstverantwortlich.

DépartCatégoriesAnnées naissanceDistancesPrixDépart
10h00Poussins2013 et après1550m1/2 tour12.- *Géronde
10h15Poussines2013 et après1550m1/2 tour12.- *Géronde
10h30Ecoliers C / Schüler C2011-20121550m1/2 tour12.- *Géronde
10h45Ecolières C /Schülerinnen C2011-20121550m1/2 tour12.- *Géronde
11h00Ecoliers B / Schüler B2009-20101550m1/2 tour12.- *Géronde
11h10Ecolières B / Schülerinen B2009-20101550m1/2 tour12.- *Géronde
11h20Ecoliers A / Schüler A2007-20082725m1 tour12.- *Goubing
11h20Ecolières A / Schülerinen A2007-20082725m1 tour12.- *Goubing
11h40Hommes / Männer1981-20008095m3 tours27.-Goubing
11h40Vétérans 1 / Veteranen 11971-19808095m3 tours27.-Goubing
11h40Vétérans 2 / Veteranen 21961-19708095m3 tours27.-Goubing
11h40Vétérans 3 / Veteranen 31960 et avant8095m3 tours27.-Goubing
11h40Challenge Entreprises / Firmensans limite d’âge2725m1 tour***Goubing
(départ en commun)par coureur
12h20Cadettes B / Mädchen B2005-20062725m1 tour20.-Goubing
12h20Cadettes A / Mädchen A2003-20042725m1 tour20.-Goubing
12h20Cadets B / Jugend B2005-20062725m1 tour20.-Goubing
12h20Populaires 1 / Volkslauf 1sans limite d’âge2725m1 tour20.-Goubing
12h40Populaires 2 / Volkslauf 2sans limite d’âge5410m2 tours20.-Goubing
12h40Cadets A / Jugend A2003-20045410m2 tours20.-Goubing
12h40Juniors / Junioren2001-20025410m2 tours20.-Goubing
12h40Dames Juniors / Junioren Damen2001-20025410m2 tours20.-Goubing
12h40Femmes / Frauen1981-20005410m2 tours27.-Goubing
12h40Dames 1 / Damen 11971-19805410m2 tours27.-Goubing
12h40Dames 2 / Damen 21970 et avant5410m2 tours27.-Goubing

 * soutien de fr 2.- de la Commune de Sierre à toutes les catégories Poussin/es et Ecoliers/ères  * Unterstützung von 2.- Franken von der Gemeinde Siders zu Gunsten Kategorien Poussin/es und Schüler/innen
­