Horaires

 

Les coureurs doivent se présenter à la chambre d’appel (près de la ligne

de départ)

10 minutes avant le départ de leur catégorie.

 

 Die Läufer(innen) müssen sich 10 Minuten vor dem

 Start ihrer Kategorie im Startraum (Nähe Startlinie) einfinden.

 Chaque coureur est responsable de son parcours.  Jeder Läufer ist für seine Strecke selbstverantwortlich.

 

DépartCatégoriesAnnées naissanceDistancesPrixDépart
10h00Poussins2012 et après1550m1/2 tour12.- *Géronde
10h15Poussines2012 et après1550m1/2 tour12.- *Géronde
10h30Ecoliers C / Schüler C2010-20111550m1/2 tour12.- *Géronde
10h45Ecolières C /Schülerinnen C2010-20111550m1/2 tour12.- *Géronde
11h00Ecoliers B / Schüler B2008-20091550m1/2 tour12.- *Géronde
11h10Ecolières B / Schülerinen B2008-20091550m1/2 tour12.- *Géronde
11h20Ecoliers A / Schüler A2006-20072725m1 tour12.- *Goubing
11h20Ecolières A / Schülerinen A2006-20072725m1 tour12.- *Goubing
11h40Hommes / Männer1980-19998095m3 tours27.-Goubing
11h40Vétérans 1 / Veteranen 11970-19798095m3 tours27.-Goubing
11h40Vétérans 2 / Veteranen 21960-19698095m3 tours27.-Goubing
11h40Vétérans 3 / Veteranen 31959 et avant8095m3 tours27.-Goubing
11h40Relais Entreprises / Firmensans limite d’âge8095m3 tours***Goubing
(relais 3 personnes, 1 tour de 2725m par personne)
12h20Cadettes B / Mädchen B2004-20052725m1 tour17.-Goubing
12h20Cadettes A / Mädchen A2002-20032725m1 tour17.-Goubing
12h20Cadets B / Jugend B2004-20052725m1 tour17.-Goubing
12h20Populaires 1 / Volkslauf 1sans limite d’âge2725m1 tour17.-Goubing
12h20Walkingmarche rapide2725m1 tour17.-Goubing
12h40Populaires 2 / Volkslauf 2sans limite d’âge5410m2 tours17.-Goubing
12h40Cadets A / Jugend A2002-20035410m2 tours17.-Goubing
12h40Juniors / Junioren2000-20015410m2 tours17.-Goubing
12h40Dames Juniors / Junioren Damen2000-20015410m2 tours17.-Goubing
12h40Femmes / Frauen1980-19995410m2 tours27.-Goubing
12h40Dames 1 / Damen 11970-19795410m2 tours27.-Goubing
12h40Dames 2 / Damen 21969 et avant5410m2 tours27.-Goubing

 

 * soutien de fr 2.- de la Commune de Sierre à toutes les catégories Poussin/es et Ecoliers/ères  * Unterstützung von 2.- Franken von der Gemeinde Siders zu Gunsten Kategorien Poussin/es und Schüler/innen