Horaires

 

Les coureurs doivent se présenter à la chambre d’appel (près de la ligne

de départ)

10 minutes avant le départ de leur catégorie.

 

 Die Läufer(innen) müssen sich 10 Minuten vor dem

 Start ihrer Kategorie im Startraum (Nähe Startlinie) einfinden.

 Chaque coureur est responsable de son parcours.  Jeder Läufer ist für seine Strecke selbstverantwortlich.

 

DépartCatégoriesAnnées naissanceDistancesPrixDépart
10h00Poussins2010 et après1550m1/2 tour10.- *Géronde
10h15Poussines2010 et après1550m1/2 tour10.- *Géronde
10h30Ecoliers C / Schüler C2008-20091550m1/2 tour10.- *Géronde
10h45Ecolières C /Schülerinnen C2008-20091550m1/2 tour10.- *Géronde
11h00Ecoliers B / Schüler B2006-20071550m1/2 tour10.- *Géronde
11h10Ecolières B / Schülerinen B2006-20071550m1/2 tour10.- *Géronde
11h20Ecoliers A / Schüler A2004-20052725m1 tour10.- *Goubing
11h20Ecolières A / Schülerinen A2004-20052725m1 tour10.- *Goubing
11h40Hommes / Männer1978-19978095m3 tours25.-Goubing
11h40Vétérans 1 / Veteranen 11968-19778095m3 tours25.-Goubing
11h40Vétérans 2 / Veteranen 21958-19678095m3 tours25.-Goubing
11h40Vétérans 3 / Veteranen 31957 et avant8095m3 tours25.-Goubing
11h40Relais Entreprises / Firmensans limite d’âge8095m3 tours***Goubing
(relais 3 personnes, 1 tour de 2725m par personne)
11h40Relais Etudiants, Studente8095m3 tours***Goubing
(relais 3 personnes, 1 tour de 2725m par personne)
12h20Cadettes B / Mädchen B2002-20032725m1 tour15.-Goubing
12h20Cadettes A / Mädchen A2000-20012725m1 tour15.-Goubing
12h20Cadets B / Jugend B2002-20032725m1 tour15.-Goubing
12h20Populaires 1 / Volkslauf 1sans limite d’âge2725m1 tour15.-Goubing
12h20Walkingmarche rapide2725m1 tour15.-Goubing
12h40Populaires 2 / Volkslauf 2sans limite d’âge5410m2 tours15.-Goubing
12h40Cadets A / Jugend A2000-20015410m2 tours15.-Goubing
12h40Juniors / Junioren1998-19995410m2 tours15.-Goubing
12h40Femmes / Frauen1978-19995410m2 tours25.-Goubing
12h40Dames 1 / Damen 11968-19775410m2 tours25.-Goubing
12h40Dames 2 / Damen 21967 et avant5410m2 tours25.-Goubing

 

 * soutien de fr 2.- de la Commune de Sierre à toutes les catégories Poussin/es et Ecoliers/ères  * Unterstützung von 2.- Franken von der Gemeinde Siders zu Gunsten Kategorien Poussin/es und Schüler/innen